системы автономного газоснабжения, котельные, ГВС
Сервис и поддержка крглосуточно
Cервис и поддержка КРУГЛОСУТОЧНО
единый номер телефона
системы автономного газоснабжения | котельные | ГВС
Cервис и поддержка 24 часа
Сервис и поддержка крглосуточно
Главная » Статьи » Экономичные, компактные и бесшумные газовые котлы

Экономичные, компактные и бесшумные газовые котлы

При планировании отопления загородного дома и покупке подходящего источника тепла необходимо учитывать несколько факторов. Это, без сомнения, производительность, расход и тип топлива, экономичность, эксплуатационные характеристики оператора и цена.

Газовые котлы различаются по:


Размещению:

  • Напольные устанавливаются в больших помещениях. За счет большого веса и габаритов их нельзя вешать на стены. В некоторых случаях требуется и свой фундамент.
  • Настенные более компактны и привлекают своим дизайном. Их оптимально использовать для отопления небольших помещений, например квартир и загородных домов площадью 100-350 м2.

Функциональным возможностям:

  • Одноконтурный (одноступенчатый) - используется только для отопления. Подогревает воду в системе отопления. Чтобы использовать такой газовый котел и для горячего водоснабжения, необходимо установить бойлер. При покупке бойлера необходимо основывать свой выбор на объеме камеры. Он должен соответствовать количеству людей, проживающих в доме.
  • Двухконтурный (двухступенчатый) обычно более востребован. Он оснащен встроенной горелкой для подогрева воды и, таким образом, более функционален.

По способу отвода продуктов сгорания:

  • Дымоходные - продукты сгорания выводятся через трубу, естественным путем.
  • Турбированные - в дымоходе устанавливается вентилятор. Продукты горения с его помощью выводятся за пределы дома принудительно. Такой вариант проще, дешевле и безопаснее.
  • Конденсационные - конденсат удаляется через герметичный дымоход.

Вы по достоинству оцените конденсационный котел в доме или в квартире. Это экономично, компактно и приятно тихо. По сравнению с обычным газовым котлом он потребляет на 25-30% меньше газа.
При сгорании газа наряду с продуктами сгорания образуется и немалое количество водяного пара, следовательно, тепловая энергия. Конденсационный газовый котел спроектирован таким образом, что тепло, содержащееся в продуктах сгорания, не выходит в атмосферу. Оно используется для подогрева воды. Благодаря такому устройству конденсационный газовый котел не только более экономичен, но и экологически чистый.

Управление и работа котла обеспечивается современным электронным блоком управления.

С помощью удаленного интеллектуального обмена сообщениями вы можете контролировать свои настройки даже с работы.

Цена газового котла зависит от его модификации и мощности. Чем больше помещение, тем более мощный необходим котел. На сегодняшний день на рынке представлено достаточно большое количество котлов от производителей как отечественных, так и зарубежных. Большим спросом пользуются газовые котлы из Чехии марки Термона благодаря своему высокому качеству и уровню технологий.

Также необходимо учитывать стоимость работ по установке, а возможно и замене радиаторов и труб, дымохода.

Для выбора вида и модели котла и определения полной цены установки системы отопления в вашем доме желательно обратиться к специалистам. Грамотный выбор газового котла в конечном итоге скажется на цене содержания вашего жилья за счет снижения расходов на топливо.