системы автономного газоснабжения, котельные, ГВС
Сервис и поддержка крглосуточно
Cервис и поддержка КРУГЛОСУТОЧНО
единый номер телефона
системы автономного газоснабжения | котельные | ГВС
Cервис и поддержка 24 часа
Сервис и поддержка крглосуточно
Главная » Статьи » Техническое обслуживание газового котла, котельных и систем отопления

Техническое обслуживание газового котла, котельных и систем отопления

Газовое отопительное оборудование заслуженно считается одним из самых предпочтительных. Экологичность и экономичность данного вида топлива трудно оспорить. Однако, эффективность и, самое главное, безопасность вашей газовой системы напрямую зависит от качества работы газового котла. Поэтому при установке газового котла очень важно заранее позаботиться об его квалифицированном сервисном обслуживании и плановых ремонтах. Вовремя проведенное техническое обслуживание газового котла позволит:

  • поддерживать эффективность работы (и расхода топлива)
  • продлить срок безотказной службы
  • сократить вероятность аварийных ситуаций

 

Техническое обслуживание газового котлаПлановый ремонт газового котла можно назначить на время, когда его остановка наименее болезненна. Если же из-за не проведенного вовремя технического обслуживания газового котла произойдет аварийная остановка, это случится скорее всего во время пиковых нагрузок, то есть в сильные морозы, что может повлечь за собой серьезные проблемы.

 

Работа газового котла немало зависит от состояния газовых горелок, а также всей камеры сгорания. Высокие температуры подвергают материал деталей серьезным нагрузкам, поэтому так важно вовремя осматривать, чистить или заменять изношенные компоненты. Не менее важны и состояние контрольных, измерительных приборов и датчиков, предохранительных клапанов, газораспределительной системы.

 

Попытки самостоятельно оценить и наладить состояние газовой системы, использование самодельных или купленных по дешевке узлов и деталей могут представлять серьезную опасность для жизни и здоровья окружающих, не говоря уже о материальных потерях.

 

Наши специалисты имеют многолетний опыт и необходимые знания, чтобы выполнять техническое обслуживание настенных и напольных газовых котлов и качественный ремонт газовых котлов мощностью до 800 кВт. Они готовы выполнить все работы в соответствии с регламентами, установленными производителями вашей газовой системы. Также в их распоряжении есть склад запчастей европейских производителей для этого, не нужно тратить время на ожидание поставок и качество деталей проверено на практике.

 

Заключаем Договора на техническое обслуживание газового котла, котельных, систем отопления. Готовы произвести осмотр и оценку состояния систем сразу после установки и далее производить профилактические работы в соответствующие сроки. Производим аварийный и плановый ремонт газовых котлов, с выездом специалистов, предоставляем гарантии качества. Предлагаем услуги наших инженеров-проектировщиков по проектированию и монтажу систем автономного газоснабжения и всех сопутствующих объектов.

 

Сделайте свою жизнь безопасной и комфортной!