системы автономного газоснабжения, котельные, ГВС
Сервис и поддержка крглосуточно
Cервис и поддержка КРУГЛОСУТОЧНО
единый номер телефона
системы автономного газоснабжения | котельные | ГВС
Cервис и поддержка 24 часа
Сервис и поддержка крглосуточно
Главная » Статьи » Независимость дома – приоритетная задача!

Независимость дома – приоритетная задача!

В нынешние нелегкие времена «разгула» монополистов, многие владельцы частных домов задумываются о том, как же обезопасить себя от достаточно произвольного поведения рынка энергетических и коммунальных ресурсов. Одним из способов, недорогим и весьма экологичным, является автономная газификация частного дома.
Преимущества автономной газификации частного дома
Вообще, отличий именно для хозяина дома между автономной газификацией и получением газа из магистральной сети не много. А вот достоинств такая газификация частного дома дает немало:

  • Не требуется как минимум (что предусмотрено законом) годичное ожидание подключения к магистральной сети с природным газом. От момента обращения в специализированную организацию, оказывающую весь комплекс услуг по автономной газификации (как, например, «СибГазСервис»), до получения горячей воды и отопления в доме, пройдет всего лишь месяц-полтора!
  • Вы не «замораживаете» средства, оплаченные за подключение к магистральной сети на год, а то и более. Ваши вложенные деньги начинают «работать» на вас почти сразу.
  • Вам не требуется приобретать более дорогой участок для строительства загородного дома. Ведь известно, что земли с даже только предполагаемой газификацией, куда только планируют прокладывать газопроводы, стоят значительно дороже.
  • Вы абсолютно свободны в выборе будущего места проживания! Вам не важно, есть ли там тепловые сети, электричество и, кстати, газ. Все это вы сможете организовать на своем собственном участке!
  • И, самое главное, вы ни от кого не зависите. Плановые работы или авария на газопроводе, обрыв сетей электроснабжения – вас это не касается. Ваша газификация частного дома – не только залог комфорта, но и реальная энергетическая безопасность, что, кстати, в нашей славящейся морозами Сибири не блажь, а реальная необходимость.

Ну, и кроме этого, естественно, автономная газификация частного дома – это и определенный вклад в сохранение природы, ведь вы используете наиболее чистый из реально доступных источников энергии. Ведь приливов-отливов у нас тут нет, вулканическая активность, слава богу, на Сибирской платформе нулевая, солнышком, особенно зимой, мы не избалованы. В общем, или уголь с мазутом или газ. Что выбирает заботящийся об экологии сознательный гражданин? Конечно, газ!

Так в чем же отличия автономной газификации дома от магистральной газификации?

Самое основное – ваш участок не нуждается в постоянном доступе газообразного топлива извне. Автономный способ газификации предусматривает размещение на вашем участке газгольдера. Это специальное хранилище для газа, используемого в системах автономного газоснабжения (смесь в определенных пропорциях пропана и бутана). И именно он является своеобразным гарантом настоящей автономии.
В зависимости от характеристик участка, его геологических особенностей, желаний хозяина, специалисты нашей организации могут вам предложить разнообразные способы размещения и варианты газгольдера:

  • Вертикальный или горизонтальный в смысле пространственной ориентации. При этом наиболее приемлемым по цене будет горизонтальный газгольдер. Во-первых, это настоящий «конек» нашей отечественной промышленности, они по всем параметрам перед зарубежными выигрывают, не только по цене. Во-вторых, о чем будет сказано ниже, они требуют меньших затрат на оборудование и размещение. Вертикальный же газгольдер приемлем только для очень небольших участков, где просто из-за обязательных допусков и требований на его размещение, горизонтальный вариант не проходит;
  • Надземный или подземный в плане расположения на участке. Большинство хозяев, конечно же, предпочитают подземное размещение. Такой газгольдер практически не заметен на участке, и обустраивать его в «беседку», как принято в теплых регионах, дабы не испортить ландшафтный дизайн окружающей территории, не требуется. Ну а у нас в Сибири мы предлагаем именно подземное размещение из-за климатических особенностей, подразумевающих слишком солидные затраты на теплоизоляцию.

Конечно, газгольдер надо заправлять. Но это – не бак автомобиля. Обычно размер бытового газгольдера подбирают таким образом, чтобы частота заправки ограничивалась одной-двумя в год. Специалисты «СибГазСервиса» предложат вам несколько вариантов его объема, подходящего под размеры вашего жилища и планируемый прочий расход газа (бытовые нужды, подогрев бассейна, камины, электрогенерация), расскажут, насколько часто потребуется заправка в каждом конкретном случае, в какое время ее проводить наиболее выгодно в финансовом смысле и т.д.

В общем, отличие от магистральной газификации – это то, что пару раз в год вам надо проводить заправку. Кстати, при заключении соответствующего договора наши специалисты вам напомнят о ней, равно как мы сами можем и заправить ваш газгольдер, поскольку «СибГазСервис», установив клиенту систему автономного газоснабжения, всегда предлагает и дальнейшее обслуживание, включающее в себя не только планово-предупредительные и ремонтные работы, но и такую банальную вещь как доставка клиенту топлива.
Так сделайте свой дом реально независимым с помощью профессионалов из «СибГазСервиса»!