системы автономного газоснабжения, котельные, ГВС
Сервис и поддержка крглосуточно
Cервис и поддержка КРУГЛОСУТОЧНО
единый номер телефона
системы автономного газоснабжения | котельные | ГВС
Cервис и поддержка 24 часа
Сервис и поддержка крглосуточно
Главная » Статьи » Автономное газоснабжение – выбор людей свободных и независимых!

Автономное газоснабжение – выбор людей свободных и независимых!

 Мы так привыкли жить в мегаполисах, где каждый шаг расписан, где свои желания мы вынуждены подстраивать под интересы соседей или на соответствие закону. Прыгать ночью любимице-кисе на ламинат нельзя, соседи снизу проснутся, ремонтные работы – в соответствии с «Законом о тишине», веселые посиделки надо планировать по нему же, заниматься спортом – когда зал работает… Но ничего не поделаешь, коли живешь в муравейнике…

И когда все это надоедает, мы устремляемся за город, на природу. Но давайте подумаем, насколько мы, горожане, свободны в выборе своего будущего места жительства? Назад в пещеры мы не хотим, все блага цивилизации, доступные в городе, мы хотим «забрать с собой». Это и отопление, и горячее водоснабжение, и полноценная канализация и много чего еще. Согласитесь, мало, кто захочет топить печку дровами и нужду справлять в деревянном «скворечнике» на улице. Что остается? Коттеджные поселки, уютные, газифицированные, но все равно, такие скученные. А уехать за город, туда, где барбекю на своей лужайке протестов соседей не вызовет, страшновато, ведь, как без света-отопления-горячей воды жить?

Но можно и жить со всеми благами цивилизации, и быть действительно независимым!!! Как?

Выбирайте себе участок для дома, где хотите, и не мучайтесь с местом! Не копите деньги на газифицированный участок – голубое топливо будет, но безо всяких ограничений для вас в смысле свободы, уюта, желания жить на «полную катушку»! Что это?

 

Автономное газоснабжение!

Это иной, современный способ обеспечения своего домовладения всеми коммунальными ресурсами. И он имеет ряд ни с чем неоспоримых преимуществ. Автономное газоснабжение – это возможность обеспечить свой дом, иные постройки на участке полноценным отоплением, самостоятельно генерируемым электричеством, горячей водой, возможностью приготовления пищи привычным и удобным способом и практически всем, что только можно придумать (камины, бассейны с подогревом, сауны, хаммамы и т.д.) Удобную вроде бы магистраль с газом вам заменит специальное хранилище для сжиженного газа (именно на нем работают системы автономного газоснабжения), которое называется газгольдер. И находиться он, газгольдер, будет у вас, на вашем участке, и газ в нем будет ваш, а не чей-то, за который потом надо еще платить, показания счетчиков снимать и т.д.

Удобство, простота использования – это далеко не полный перечень преимуществ таких автономных систем.

Прочие достоинства систем автономного газоснабжения

 Конечно, что кроме собственных ресурсов, которыми вас может обеспечить и магистраль с газом, вы получаете еще ряд преимуществ, внимательно изучив и оценив которые, многие потенциальные владельцы собственных участков и домов, придут к выводу, что автономное газоснабжение – это шаг к успешному и уверенному будущему. В чем достоинства таких систем? Упомянем наиболее существенные из них:

  • Стабильность подачи топлива, отсутствие перепадов давления. Ведь известно, что магистральные сети в виду строго определенной мощности газораспределительных станций, порой страдают, как выражаются медики, гипотонией, т.е. низким давлением газа в сети из-за слишком высокого забора. И случается это, кстати, зачастую в зимний период. А кому интересно лишиться отопления в сорокаградусный мороз из-за того, что газовому котлу «нечего кушать»?
  • Избавление от таких «неприятных сюрпризов», как перебои в подаче, возникающие порой так неожиданно. Одно дело еще, когда это планово-предупредительный ремонт или работы, о которых предупреждают, а если авария, и серьезная, и неизвестно, где? Сколько вы будете без газа? Есть ли у вас резервные источники?
  • Более долгий срок эксплуатации оборудования. Как раз стабильность давления, о чем говорилось выше, и является решающим фактором в этом. Любое газовое оборудование служит процентов на 20-25 во временном плане дольше, если избавлено от нестабильной подачи топлива.
  • Немалая экономия в долгосрочном периоде, особенно, если вы решитесь кроме отопления и горячего водоснабжения, организовать еще и генерацию электроэнергии с помощью автономной системы. А его, электричества, если уж вы устраиваетесь всерьез, потребуется немало, ведь подъем воды из скважин, ее очистка, современная система канализования – все это требует киловатт, забирать которые из сети получится весьма накладно…
  • И, конечно, экологичность! И заключается она не только в том, что вы используете один из наименее загрязняющих окружающую среду источников энергии. Подумайте о том, что вы не причастны к вырубке лесов, разорению полей-лугов, рек, и, может, даже морей, по которым проходят магистральные газопроводы! Используя автономное газоснабжение, вы не наносите глобального ущерба природе!

А, в общем, такие современные системы – это, пожалуй, наше уже недалекое будущее. И прозорливые, заботящиеся о грядущем люди, смелые в суждениях, независимые в действиях, живущие так, как им хочется, а не так, как от них требуют, уже сегодня выбирают автономное газоснабжение, как способ получения ресурсов для комфортной и уютной жизни в любом выбранном ими месте!